Resultado da Prova de Seleção Distrital 2019-2020


Resultado da Prova de Seleção Distrital
Ano Rotário 2019 – 2020
Distrito 4560

 

Lembrem – se que a posição do candidato na seleção não é a confirmação da viagem.
O Clube anfitrião deverá aceitar o candidato e assim confirmar a sua viagem.

Classificação:

Resultado:

Todas as avaliações estão a disposição

01- Déborah Lúcia Fonseca ( RC. Arcos) – 34,95
02- João Victor Emanuel dos Anjos ( RC Piumhi) – 32,50
03- Luana Merçon da Silva Santos ( RC Bambuí) – 31,20
04- Luanny Rabello D’Aquino ( RC Três Pontas) – 31,20
05- Lara Botrel ( RC Monte Sião) – 30,00
06- Pedro Augusto Oliveira Gonçalves ( RC Divinópolis Leste) 30,00
07- Bernardo Sá dos Santos ( RC Divinópolis Leste) ( restrição de idade) -28,75
08- Davi Pereira Ramos ( RC Pimenta do Oeste) – 28,40
09- Júnia Cristina Souza Rezende ( R. de Itaúna) ( restrição de idade) – 28,20
10- Julia Picolo Krosvitz ( RC Divinópolis Leste) – 28,00
11- Bruna Faria Rodrigues ( RC Formiga) – 27,45
12- Gabriela Santos e Silva ( RC Divinópolis Leste) – 27,20
13- Larissa Silva Junqueira ( RC Carmo do Rio Claro) – 27,00
14- Luisa Valle Costa ( RC Três Pontas) – 26,25
15- Matheus Amoroso Borges ( RC Pouso Alegre Sul) – 25,25
16- Felipe Brito Teixeira ( RC Pouso Alegre da Geraes) – 25,00
17- Rafaela Felix Petrone ( RC Elói Mendes) – 24,20
18- Diogo Chaves Torres ( RC Bambuí) – 23,85
19- Letícia Miquelin Bolonha ( RC Guaxup[é Cafezais) – 23,80
20- Ana Clara Duque Paciulli ( RC Bambuí) – 22,50
21- Letícia Emanuelle Teles Carvalho ( R de Itaúna) 22,50
22- Pedro Lucas Graciano Pereira Oliveira ( RC Pouso Alegre Sul) – 22,45
23- Lucca Fontes Ferreira ( RC Monte Sião) ( restrição de idade) – 22,00
24- Luis Eduardo Gonçalves de Melo ( Princesa do Oeste) 21,80
25- Matheus Marques de Lorenzo ( RC Divinópolis Leste) – 21,75
26- Pedro Henrique Nazaré Saliba ( RC Divinópolis Leste) ( restrição de idade) – 20,50
27- Carolina Ferreira de Morais Fonseca ( R. de Itaúna) – 19,95

  • Laura Souza Gontijo ( vaga conquistada pelo candidato) , não disputa as vagas do Distrito

Pedro Lucas Menezes Silva ( RC Divinópolis Leste) – desclassificado –  avaliação a lápis
Cezar Gabriel de M. Ramos ( RC de Bambuí) – desclassificado – avaliação de Conhecimentos Gerais em branco
Gabriel Von Bentzeen Moretzsobi – desclassificado – idade

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *