INTERCAMBISTAS INBOUNDS E OUTBOUNDS 2019-2020

Intercambistas Outbounds

Long term

1- João Victor Emanuel dos Anjos
RC Piumhi
USA 5180

2- Luisa Valle Costa
RC Três Pontas
Suiça 2000

3- Laura Souza Gontijo
RC Carmo do Rio Claro
Alemanha 1841

4- Felipe Brito Teixeira
RC Pouso Alegre da Geraes
Mexico 4130

5- Rafaela Felix Petrone
RC Elói Mendes
Mexico 4140

6- Ana Clara Duque Paciulli
RC Bambuí
Mexico 4140

7- Luana Merçon da Silva Santos
RC Bambuí
Mexico 4110

8- Larissa Silva Junqueira
RC Carmo do Rio Claro
Mexico4110

9- Letícia Miquelin Bolonha
RC Guaxup[é Cafezais
Mexico 4110

10- Matheus Marques de Lorenzo
RC Divinópolis Leste
Mexico 4110

11- Lucas Gomes Labegaline
RC Monte Sião
Mexico 4185

12- Julia Picolo Krosvitz
RC Divinópolis Leste
Mexico 4185

13- Lucca Fontes Ferreira
RC Monte Sião
Mexico 4185

14- Pedro Augusto Oliveira Gonçalves
RC Divinópolis Leste
Mexico 4185

15- Bernardo Sá dos Santos
RC Divinópolis Leste
Mexico 4185

Short term

 1- Anna Luisa Veloso Oliveira
RC Três Pontas
Eslovaquia 2240

2- Pedro
RC Divinópolis Leste
Eslovaquia 2240

New generations

 1- Lucas Miranda de Figueiredo
RC Três Pontas
Mexico 4110

  

Intercambistas Inbounds

Long term

1- Nele Kappelmann
Poços de Caldas
Alemanha -1900

2- Giulia Preiata
Divinópolis Leste
Italia- 2080

3- Jaquelin Guadalupe Medina Ibarra
Eloi Mendes
Mexico – 4140

4- Marina Roldan Corona
Carmo do Rio Claro
México 4110

5- Jose Manuel Rendon Zermeno
Bambui
Mexico 4110

6- Tania Paola Gonzalez Benavides
Divinopolis Leste
Mexico 4110

7- Lizeth Gabriela Dominguez Garcia
Guaxupé
Mexico 4110

8- Jacqueline Perez Martinez
Divinopolis Leste
Mexico 4185
(pediu retorno antecipado)

9- Samantha Flores Bonilla
Divinopolis Leste
Mexico 4185

10- Arantza Vazquez Ascanio
Monte Sião
Mexico 4185

11- Karen Dayanne Ostega Martinez
Pouso Alegre das Geraes
Mexico 4185

12- Guadalupe Julian Aramburo Gutierrez
Monte Sião
Mexico 4185

13- Jimena Franco Cavez
Pouso Alegre das Geraes
Mexico 4130

14- Ana Gabriela Gori Moreno
Carmo do Cajuru
Venezuela 4380

15- Valeria Lucia Andrade Yañez
Piumhi
Venezuela 4380

16- Edward Ernesto Rivero Trego
Divinopolis leste
Venezuela 4380

Short term

1- Samuel Juhás
Divinópolis Leste
Eslováquia 2240

2- Roberta Viktória Holeckova
Três Pontas
Eslováquia 2240

New generations

1- Javier Guerra Lozano
Três Pontas
México 4110

 

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *